Решите задачу составив уравнение: шнур длинной 7.2 м разрезали на две части. определите длину каждой части если известно что одна из них на 20% короче другой

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:03
    0
    Длина одной части x м, другой x-x*20% = x*80% = 0,8 х, в сумме 7,2 м.

    x+0,8x = 7,2

    1,8x = 7,2

    x = 4 м - длина большей части.

    7,2-4 = 3,2 м - длина меньшей части.