Найдите число если число 40 составляет 5/8 его

Найдите число если она составляет 75% числа 80

Найдите число если 25% его равны 50

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:24
    0
    1) 5/8 * x = 40

    x = 40 : (5/8)

    x = (40 * 8) / 5

    x = 8 * 8

    x = 64

    Ответ: 64

    2) х → 75%

    80 → 100%

    х/80 = 75/100

    х = (80 * 75) / 100

    х = 0,8 * 75

    х = 60

    Ответ: 60

    3) 50 → 25%

    х → 100%

    5/х = 25/100

    х = (50 * 100) / 25

    х = 2 * 100

    х = 200

    Ответ: 200