Найдите значение выражения

3 5/8 * 2 1/3 - 2 1/3 * 5/8 - 7 * 5/8

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:04
    +1
    3 5/8 * 2 1/3 - 2 1/3 * 5/8 - 7 * 5/8 =

    2 1/3 * (3 5/8 - 5/8) - 7 * 5/8 =

    2 1/3 * 3 - 7 * 5/8 =

    7/3 * 3 - 7 * 5/8 =

    7 - 7 * 5/8 =

    7 * (1 - 5/8) =

    7 * 3/8 =

    21/8 = 2 5/8