1. Выполните действия:

а) 3/13 = 7/13 - 6/13

б) 9/20 - 3/20 + 11/20

2. а) Выделите целую часть из дробей 20/3 и 27/5

б) Сравните дроби 12/17 и 15/17; 5/8 и 3/8

3. Бензином было заполнено 14/15 топливного бака. Израсходовали 10/15 бака. Какая часть бака осталась заполненной бензином?

4. При каких значения X дробь X+3/8 будет правильной?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:03
    0
    1) 3/13≠7/13-6/13

    3/13≠1/13

    3/13-1/13≠0

    2/13≠0

    b) 9/20-3/20+11/20

    9-3+11/20=17/20

    2) a) 20/3=6 2/3 27/5=5.4

    b) 15/17 болше чем 12/17 5/8 болше чем 3/8

    3) 14/15x-10/15x=4/15x

    4) x меньше 8