С трех участков собрали 2 т свеклы: с первого1000 кг, со второго в 2 раза меньше. сколько кг свеклы собрали с третьего участка?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:24
    0
    2 т=2000 кг

    1-1000 кг

    1000:2=500 кг

    2-500

    1000+500=1500 кг

    2000-1500=500

    3-500

    Ответ: 500 кг с третьего раза.
  2. 16 октября, 09:55
    0
    1 уч. - 1000 кг

    2 уч. - ? в 2 раза меньше, чем (стрелка на 1-й уч.)

    3 уч. - ?

    (фигурная скобка на все 3 участка) - 2 т.

    1) 1000 : 2 = 500 (кг) свеклы собрали со 2-го участка

    2) 1000 + 500 = 1500 (кг) свеклы собрали с 1-го и 2-го уч.

    3) 2000 - 1500 = 500 (кг)

    Ответ: 500 кг свеклы собрали с 3-го участка.