В пассажирском поезде 14 вагонов, а в товарном 48 вагонов. Длина пассажирского поезда на 4 м больше, чем товарного. Какова длина каждого, если их общая длина 521 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:06
    0
    X-товарный поезд

    х+4-пассажирский

    х+х+4=521

    2 х+4=521

    2 х=517

    х=258.5 - длина товарного поезда

    258.5+4=262.5-длина пассажирского