Помогите 64-x=91:7 и x-85=350+150

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:47
    0
    1). 64-х=91:7

    64-х=13

    -х=13-64

    -х=-51

    х=51

    2). х-85=350+150

    х-85=500

    х=500+85

    х=585
  2. 29 марта, 06:08
    0
    64-х=91:7

    64-х=13

    -х=13-64

    -х=-51

    -х=-51: (-1)

    х=-51

    х-85=350+150

    х-85=500

    х=500+85

    х=585

    х=585:1

    х=585