Сторона равностороннего треугольника равна 12 корень из 3.

Найдите высоту это треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:34
    0
    Для равностороннего треугольника Н=а√3/2

    а=12√3, значит

    Н=12√3*√3/2=12*3/2=18