Три машины начали движение по одинаковому маршруту одновременно. Первая проходит маршрут за 21 мин, второя за 35 мин, третья за 15 мин. Через сколько минут они ещё раз окажутся вместе в начальном пункте?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:45
    0
    Первый велосипедист проедет 5 кругов 5*21=105 мин 105-21=84 мин через 84 мин

    второй 3 круга 3*35=105 мин 105-35=70 мин через 70 мин

    третий 7 кругов 7*15=105 мин 105-15=90 мин через 90 мин