4/3x-11=36/63 решение

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:55
    0
    4/3x-11 = 36/63

    4/3x-11 = 4/7

    4 (3x-11) = 4*7

    12x-44 = 28

    12x = 28+44

    12x = 72|:12

    x = 6
  2. 3 ноября, 03:32
    0
    X=243:28

    решение не успел написать)) могу в комментах кинуть