Туристы прошли 5% маршрута им осталось спать еще 19 километров Какова длина всего маршрута

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:52
    0
    Прошли 5%, осталось пройти 100% - 5% = 95%

    95% = 19 км.

    5 х 19 : 95 = 1 (км) прошли туристы

    1 + 19 = 20 (км) длина всего маршрута

    Ответ: 20 км.