Номер 164 найдите наименьшее общее кратное чисел:

1) 2 и 3, 2) 4 и 5, 3) 7 и 9, 4) 10 и 15, 5) 12 и 15, 6) 20 и 30.

решение!

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:22
    0
    1) 6

    2) 20

    3) 63

    4) 30

    5) 60

    6) 60

    Как найти: Например, 10 и 15. 10 = 2*5, 15=3*5.→ 5*2*3=30