Составить уравнение прямой, проходящей через 2 точки: A (3; - 1; 4), B (6; 10; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:51
    0
    Y=ax+c

    2=а+с

    2=а4+с

    а=2-с

    а = (2-с) / 4

    8-4 с=2-с

    3 с=6

    с=2

    а=0

    у=2

    но нормальный школьник не должен высчитывать эту фигню, если только у него ненормальный учитель.

    он должен сразу сказать, что в двух точках ф-я имеет одинаковое значение

    значит она параллельна х и равна этому значению т. е. 2

    (это если координаты заданы A (x, y), а не А (у, х))