НОД и НОК чисел (42; 90; 140)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:10
    0
    42 = 2 * 3 * 7

    90 = 2 * 3 * 3*5

    140 = 2 * 2 * 5 * 7

    НОД (42; 90; 140) = 2

    НОК (42; 90; 140) = 2 * 2 * 5 * 7*3 * 3 = 1260