Какая из данный точек принадлежит графику функции у=х2-5 а) В (2; 6) б) А (-2; 6) в) С (-2; 14) г) Д (-2; -14)

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:57
    0
    Подставляем вместо x и н координаты точек. Если равенство выполняется, точка принадлежит графику, если нет - не принадлежит.

    а) 2^2-5*2 = 4-10 = - 6 ≠ 6 - не принадлежит.

    б) (-2) ^2-5 * (-2) = 4+10 = 14 ≠ 6 - не принадлежит.

    в) (-2) ^2-5 * (-2) = 4+10 = 14 - принадлежит.

    г) (-2) ^2-5 * (-2) = 4+10 = 14 ≠ - 14 - не принадлежит.