В наборе цветной бумаги 87 листов красного синего и желтого цвета. красных и синих было 58 листов синих и желтых 62 листа. сколько листов каждого цвета было в наборе

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:32
    0
    Наборе-87 л кр. син. жел.

    Кр. и син - 58 л

    Син. и жел - 62 л

    Сколько листов каж.-?

    1) 87:3=29

    2) 58:2=29

    Ответ: в наборе каждого цвета 29 л
  2. 8 января, 02:34
    0
    87-58=29 желтых листов

    62-19=43 синих листов

    58-43=15 красных листов