Как решить уравнение 60:x-9=3

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:32
    -1
    60 : х - 9 = 3

    60 : х = 3+9

    60 : х = 12

    Х = 60 : 12

    Х = 5

    60 : 5 - 9 = 3

    3 = 3
  2. 22 февраля, 07:15
    0
    60/х=3+9

    60/х=12

    х=60/12

    х=5