Z = (21+3i) ^20 вычислите выражение помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:14
    0
    |z|=√ (441+9) = √450=15√2

    argz=arctg1/7

    z^20 = (15√2) ^20 * (cos (20arctg1/7) + isin (20arctg1/7)) = (15√2) ^20 * (7/√50+i*1/√50)