Разложите на множители:

x^2+px+q

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:49
    0
    X² + px + q

    Найдем корни квадратного трехчлена:

    D = p² - 4q

    x₁₂ = (-p ± √ (p² - 4q)) / 2

    x² + px + q = (x - (-p + √ (p² - 4q)) / 2) (x - (-p - √ (p² - 4q)) / 2) = (x + (p - √ (p² - 4q)) / 2) (x + (p + √ (p² - 4q)) / 2)