Для варенья на 3.5 кг ягод взяли 4.2 кг сахарного песка. Сколько кг сахара надо взяыть для приготовления варенья из 5 кг ягод

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:22
    0
    3,5 кг ягод - 4,2 кг сах

    5 кг ягод - Х кг сах

    Х = (5*4,2) / 3,5 = 6 (кг) сахарного песка