6 дм+4 дм=? дм=? м, 4 дес+6 дес=? дес=? сот

Задача:

Длина детской скакалки 20 дм, а длина взрослой скакалки 25 дм. На сколько дециметров детская скакалка короче взрослой?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:08
    0
    6 дм+4 дм=10 дм=1 м,

    4 дес+6 дес=10 дес=1 сот.

    Задача: 25-20=5 (дм) - Разница.

    Ответ: на 5 дм.
  2. 17 января, 23:56
    0
    6 дм+4 дм=10 дм=1 м

    4 дес+6 дес=10 дес=1 сот

    задача: 25-20=5 дц

    ответ: на 5 дц