Решить задачу: Кондитерские духи получаются смешиванием 10 частей корицы, 3 частей гвоздики, 2 частей мускатного ореха и 1 части душистого перца Сколько духов получится, если гвоздики взято на 2 кг. 100 г. меньше, чем корицы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:25
    0
    1) 10 - 3 = 7 (частей), которые составляют 2 кг 100 г

    2) 2 кг100 г = 2100 г

    2100 г: 7 = 300 (г) приходится на одну часть.

    3) 300 * 10 = 3000 (г) = 3 кг - корицы

    4) 300 * 3 = 900 (г) = 0,9 кг - гвоздики

    5) 300 * 2 = 600 (г) = 0,6 кг - мускатного ореха

    6) 300 * 1 = 300 (г) = 0,3 кг - душистый перец

    6) 3 + 0,9 + 0,6 + 0,3 = 4,8 (кг)

    Ответ: 4,8 кг духов получится.