Для соуса нужно 60 г приправы. Черный перец составляет 3 части, соль-1 часть, мускатный орех-2 части общей массы приправы. Сколько граммов черного перца, соли и мускатного ореха необходимо для приправы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:43
    0
    3+1+2=6 частей - состоит приправа

    60:6=10 г - вес одной части

    3*10=30 г - перца

    1*10=10 г - соли

    2*10=20 г - муск ореха