Кондитерские духи получают смешиванием 10 частей корицы 3 частей гвоздики 2 частей мускатного ореха и 1 части душистого перца. Сколько надо взять этих веществ для приготовления 4 кг 800 г кондитерских духов?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:44
    0
    Посчитаем сколько частей в духах всего. 10 частей + 3 части + 2 части + 1 часть = 16 частей. теперь массу, которую нам нужно получить делим на кол-во частей (сразу перевела в граммы, чтоб было удобнее) 4800:16=300 г - одна часть. у нас одна часть перца, значит его и будет 300 грамм, мускатного ореха 2 части, значит массу одной части нужно умножить на их кол-во 2*300=600 г (мускатного ореха), 3*300=900 г гвоздики и 300*10=3000 г или 3 кг корицы.