Из бетонных блоков, длина которых 50 см ширина 25 см и высота 10 см сложили куб с ребром равным 2 м. Сколько блоков для этого потребавалось

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:11
    0
    Vкуба=а^3; переведем в см 2 м = 200 см; 1) (200*200*200) = 8000000 см^3 объём куба; 2) Vблока=abc; 50*25*10=12500 см^3 объём блока; 3) 8000000:12500=640 бл. Ответ: 640 блоков потребовалось
  2. 8 ноября, 06:46
    0
    Двадать рядов по 32 блока