17-12 * (х+1) = 9-3

(16 у-24) * (1,2+0,4 у) = 0

11 х - (3 х+8) = 8 х+5

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:51
    0
    17-12 (x+1) = 9-3

    17-12x-12=6

    5-12x=6

    12x=5-6

    x=-1/12

    (16y-24) (1.2+0.4y) = 0

    16y-24=0 1.2+0.4y=0

    16y=24 0.4y=-1.2

    y=24:16 y=-1.2:0.4

    y=1.5 y=-3

    11x - (3x+8) = 8x+5

    11x-3x-8=8x+5

    8x-8=8x+5

    8x-8x=5+8

    0=11

    нет решений