Найдите число если 67 % от этого числа составляют 100,5

Ещё задачка

Решите уравнение х: 0,125=2,011*1000

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:20
    0
    100,5-67%

    Х-100 %

    Х=100*100,5/67=150 неизвестное число

    Х*0,125 = 2,011*1000

    Х*0,125=2011

    Х=2011:0,125

    Х=16088
  2. 25 января, 07:18
    0
    67% = 0,67

    1) 100,5 : 0,67 = 150

    Ответ: 150.

    х: 0,125 = 2,01 * 1000

    х: 0,125 = 2010

    х = 2010 : 0,125

    х = 16080

    Ответ: 16080.