Решить уравнение: 7x-4=x-16

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:46
    0
    Переносим х в левую часть, а остальное в правую, меняя знак на противоположный:

    7 х - х = - 16 + 4

    6 х = - 12 |:6

    х = - 2

    Ответ: - 2
  2. 31 марта, 23:11
    0
    7 х-х=4-16

    6 х=-12

    х=-12:6

    х=-2