Составте значение выражение и найдите: О-5/7 от 15; П-1/3 от 31; Е-0,4 от 21 целых 1/4; Я-5/6 от 13,8; К-2/3 от 14; Л-50% от 18 целых 2/3; Д-25%от 48 целых 2/3; Р-20%от 53 целых1/3; Ш-75%от 10 целых 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:57
    0
    О

    15/7*5=15*5/7 = 75/7 = 10 5/7

    П

    31:3=3 1/3

    Е

    21 1/4 = 21,25

    21,25:10=2,125

    2,125*2=4,25=4 1/4

    Я

    13,8:6=2,3

    2,3*5=11,5

    К

    14:3=4 2/3

    14/3 * 2

    Лан я пошла