Нужно вынести общий множитель за скобки там где это возможно:

1) 10 х+5 у+15

2) 8 а+32b+8

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:52
    0
    1) 10 х+5 у+15=5 (2 х+у+1)

    2) 8 ф+32b+8=8 (а+4b+1)
  2. 29 октября, 14:44
    0
    X• (10+5) + 15

    во втором невозможно