У 3 подружек 55 кукол. У Жени и вероники 37 кукол, у Вероники и Люси 38 кукол, сколько кукол у каждой девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:32
    0
    У Вероники х кукол

    У Жени 37-х

    У Люси 38-х

    х + (37-х) + (38-х) = 55

    х-х-х=55-37-38

    х+х-х=37+38-55

    х=20

    У Вероники 20 кукол

    У Жени 37-20=17 кукол

    У Люси 38-20=18 кукол