Решите уравнения:

а) x (x+2) = 0

б) z (z+1,6) = 0

в) y (y-8) = 0

г) t (t-1/2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:50
    0
    А) х (х+2) = 0

    х = 0 или х + 2 = 0

    х = - 2

    б)

    z=0 или z + 1.6 = 0

    z = - 1.6

    в)

    у = 0 или у - 8 = 0

    у = 8

    г)

    t = 0 или t - 1/2 = 0

    t = 1/2