В двух автобусахбыло 88 человек. когда изодного автобуса вышло 30, а из другого 50 человек, то в автобусах осталось людей поровну. сколько человек было в каждом автобусе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:24
    0
    Всего было 88 чел вышло из 1 30 чел из 2 50 чел сколько было чел в каждом автобусе? x=88-30-50 x = 8 чел осталось в 2 авт. x = 8:2 x=4 в одном автобусе 4 чел осталось. x = 30+4 x=34 в первом авт 34 чел x 50+4 x=54 во втором 54 чел