Составить числовые выражения и найти значение каждого из них:

1) произведение суммы чисел 28 и 17 и числа 12;

2) частное разности чисел 120 и 45 и числа 15;

3) частное число 160 и произведения чисел 8 и 5;

4) произведение суммы и разности чисел 12 и 8;

5) сумма произведения чисел 11 и 12 и частного чисел 72 и 6;

6) разность частного чисел 176 и 11 и произведения чисел 3 и 5.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:01
    0
    (28+17) * 12=45*12=540

    (120-45) : 15=5

    160: (8*5) = 4

    (12+8) * (12-8) = 20*4=80

    (11*12) + (72:6) = 132+12=144

    (176:11) - (3*5) = 16-15=1