В магазине привезли 87 мужских и женских зонтов. Продали 43 женских и 28 мужских зонтов. Сколько зонтов осталось в магазине.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:43
    0
    1) 43+28=71

    2) 87-71=16

    ответ: в магазине осталось 16 зонтоов
  2. 14 октября, 18:53
    0
    1) 43+28=71 - зонтов продали

    2) 87-71=16 - зонтов осталось в магазине

    Ответ: в магазине осталось 16 зонтов