Найдите сумму: 1) Двух целых четырех девятых и пяти. 2) Одной шестой и пяти целых двух третьих.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:06
    0
    1) 2 4/9 (две целых, четыре девятых) + 5=7 4/9 (Семь целых, четыре девятых)

    2) 1/6 (одна шестая) + 5 2/3 (Пять целых, две третьих) = 5 5/6 пять целых, пять шестых (приводим к общему знаменателю 5 2/3=17/3=34/6=5 4/6 (пять целых, четыре шестых))
  2. 30 ноября, 16:29
    0
    1) семь целых четыре девятые

    2) пять целых четыре шестых