Нок и нод - 16; 30; 48;

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:06
    0
    16 = 2 · 2 · 2 · 2 30 = 2 · 3 · 5 48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 Общие множители чисел: 2 НОД (16; 30; 48) = 2

    48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 16 = 2 · 2 · 2 · 2 30 = 2 · 3 · 5

    НОК (16; 30; 48) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5 = 240
  2. 11 мая, 02:55
    0
    Наибольший общий делитель НОД (16; 30; 48) = 2

    Наименьшее общее кратное НОК (16; 30; 48) = 240