Найдите сумму корней уравнения 2x * / sqrt{4x+21} = x²+4x+21

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:37
    0
    X²+4x=21

    x²+4x-21=0

    D=16+4*21=16+84=100=10²

    x (1) = (-4+10) / 2 = 3

    x (2) = (-4-10) / 2 = - 7