Картошка-5760 кг - 45% от всего.

Морковь-20%от остатка.

Капуста-? кг.

Прошу напишите решение в долгу не останусь.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:12
    0
    5760-45%

    x-100%

    5760*100=45x

    -45x=-576000: (-45)

    x=12800 (кг) - всего

    5760 + (12800-5760) * 0,2+x=12800

    5760+1408+x=12800

    x=12800-7168

    x=5632