Логическая задача математика 3 класс.

Девочка Аленка купила 3 мороженого за 12 грн 60 коп. Вася купил 2 сока за 4 грн 60 коп. Андрей купил одно мороженое и один сок. Сколько денег потратил Андрей?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:26
    0
    12 грн 60 коп.=12,60; 4 грн 60 коп.=4,60

    1) 12,60:3 = 4,2 (грн.) - стоит 1 мороженое.

    2) 4,60:2 = 2,3 (грн.) - стоит 1 сок.

    3) 4,2+2,3 = 6,6 (грн.) - всего за 1 сок и 1 мороженое.

    6,6=6 грн 60 коп.

    Ответ: Андрей потратил 6 грн 60 коп.