Если витя даст коле 1500 р то денег у мальчиков станет поровну на сколько меньше денег у коли чем у вити

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:08
    0
    у Вити станет на 1500 меньше (если он даст), а у Коли на 1500 больше, значит сейчас разница в их суммах 3000 руб.

    если у Вити х руб, а у Коли у руб, то станет

    х-1500 = y+1500

    x-y = 1500+1500

    x-y = 3000 (т. е. разность их сумм - 3000 руб)