Система 3x+4y=55

7x-y=56

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:13
    0
    С начало из второго уравнения выражаем "у"

    у=7 х-56

    Далее подставляем в первое уравнение и преобразовываем

    3 х+4 (7 х-56) = 55

    3 х+28 х-224=55

    31 х=279

    х=279/31

    х=9

    Подставляем это значение в выражение у=7 х-56=7*9-56=7