Сумма трех последовательных четных чисел с 8 3/4 равна разности чисел 153 и 1/4. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:57
    0
    Х, х+1, х+2-числа

    х+х+1+х+2+8 3/4=153-1/4

    3 х+11 3/4=152 3/4

    3 х=152 3/4-11 3/4

    3 х=141

    х=141/3=47-первое число

    47+1=48-второе число

    48+1=49-третье число