Как решить уровнение: - 21 (2x-21) + 24 (24-3x) - 29=30 (x+30) - 22 (-3x-22).

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:35
    0
    -42 х+441+576+72x-29=30x+900-66x+484

    441+576-29-42x+72x=900+484+30x-66x

    988+30x=1384-36x

    988-1384=-30x-36x

    -396=66x

    x=396:66

    x=-6
  2. 21 января, 10:16
    0
    Раскрываешь скобки (число, которое перед скобками умножаешь на каждое число в скобках), а потом известные - в одну, а те которые с х - в другую стороны и решаешь.