Между а и б рассояние 60 км. Одновременно из а и б выехал грузовик и легковой автомобиль. Встретились на расстоянии 25 км от города а и поехали дальше. Доехав до а и б соответственно автомобили сразу повернули обратно. На каком расстоянии от города а они встретяться, если их скорость постоянна

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:16
    0
    Пусть х-это промежуток времени за которое грузовик проехал 25 км, а легк. автомобиль проехал 35 км. Получается скорость грузовика 25, а автомобиля 35.

    1) Каждый проехал из одного пункта в другой, значит 60+60=120, но потом они повернулись и поехали обратно и встретились друг с другом, 120+60=180.

    25 х+35 х=180

    60 х=180

    х=3

    x-это промежуток времени

    1) 35*3=105 (км) проехал автомобиль до встречи с грузовиком

    2) 105-60=45 (км) от пункта А автомобиль встретился с грузовиком

    ответ: 45 км от пункта А