Из точки А в точку В выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа из точки А в том же направлении выехал автомобиль. Через какое время автомобиль догонит автобус, если он за час проезжает на 30 км больше, чем автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:17
    0
    Скорость автомобиля: 60 км/ч+30 км/ч=90 км/ч

    скорость автобуса за час - 60 км/ч

    а автомобиль - 60+30=90 км/ч,

    90-60=30 км/ч - разница в скорости

    60*2=120 км - расстояние которое было между автобусом и автомобилем.

    120/30=4 ч - через 4 часа автомобиль догонит автобус
  2. 17 августа, 18:18
    0
    60*2=120 км проехал автобус, и это расстояние между ним и автомобилем.

    30 км/ч - это и есть скорость сближения, скорость автомобиля находить не обязательно.

    120:30=4 часа

    ответ: через 4 часа.