металическая деталь объемом в 3,5 дм имеет массу 27,3 кг. Другая деталь из этогоже металла имеет массу 10,92 кг. Каков объем второй детали

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:38
    0
    Составим пропорцию

    3,5 - 27,3

    х - 10,92

    х=10,92*3,5/27,3 = 1,4 дм куб
  2. 21 октября, 22:00
    0
    нужно соотнести массы деталей и объемы

    27,3 кг/10,92 кг=3,5 дм/X дм

    отсюда следует, что X дм = (10,92 кг*3,5 дм) / 27,3 кг=1,4 дм

    ответ: 1,4 дм