8 ц груш разложили в ящики по 10 кг и по 15 кг. Ящиков по 10 кг было 50. Сколько было яшиков по 15 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:29
    0
    8 ц = 800 кг

    10 * 50 = 500 (кг) - в ящиках по 10 кг

    800 - 500 = 300 (кг) - в ящиках по 15 кг

    300 : 15 = 20 (ящ.) - столько было ящиков по 15 кг

    Ответ: 20 ящиков.