Раставь порядок действия и вычисли.

70 - (15-6) + 3=

(83+7) - (14+26)

60 + (14+6) - 9

(12-6) + (100-60)

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:44
    0
    1) 70 - (15-6) + 3 = 15-6=9 70-9=61 61+3=64

    (83+7) - (14+26) = 83+7=90 14+26=40 90-40=50

    60 + (14+6) - 9 = 14+6=20 60+20=80 80-9=71

    (12-6) + 100-60 = 12-6=6 6+100=106 106-60=46

    если что в скобках () первое действие всегда
  2. 18 ноября, 08:49
    0
    70-9+3=61+3=64

    90-40=50

    60+20-9=80-9=71

    6+40=46