Решите уравнения.

(780-а*60) : 2=210

(450:у+50) : 2=70

(200+20*х) - 200=160

1000 - (х*8-20) = 300

410 - (b*8-40) = 378

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:58
    0
    1) 780-а*60=210*2=420

    а*60=780-420=360

    а=360:60=6

    2) 450:у+50=70*2=140

    450:у=140-50=90

    у = 450:90=5

    3) 200+20*х=160+200=360

    20*х=360-200=160

    х=160:20=8

    4) х*8-20=1000-300=700

    х*8=700+20=720

    х=720:8=90

    5) b*8-40=410-378=42

    b*8=42+40=82

    b=82:8=10.25